Яndex против денежных пирамид
Яndex хочет раз и навсегда покончить с финансовыми пирамидами, используемые на основе его системы электронных денег Яndex.Деньги:
Яndex.Деньги разработали и запустили специальную программу отстрела финансовых пирамид. Цель программы — мошенники, предлагающие «отправить 30 рублей на шесть кошельков Яндекс.Денег и получить на свой кошелёк 300 рублей».
За первые три недели работы программы заблокировано больше 1000 пирамид — примерно по 45 в день. Все новые пирамиды обнаруживаются теперь в течение одного дня, а все участвующие кошельки оперативно блокируются для выявления мошенников.
Мы надеемся, что в скором времени финансовые пирамиды исчезнут как явление. А пока помните, что осторожность всегда кстати, и при получении подобных писем от мошенников сообщайте в службу поддержки.
Я конечно понимаю, что лохов у нас в стране навалом, но за то время, что существуют эти пирамиды можно было понять, что это лохотрон!!! Нет, у нас все верят, что можно получить бабло на халяву. А после жаловаться, что их обманули. Вот тебе и русский менталитет.
И как я понимаю блокировка кошелька это не его закрытие. То есть владельца попросят показать паспорт, а затем выведут его средства из системы. Или я что-то не понял?